Progorod logo

В Чувашии пьяный водитель в ДТП разлил на трассе керосин: за дело взялась Прокуратура

4 февраля 2016Возрастное ограничение12+
Pro Город

Была проведена проверка

В Чувашии прокуратура заинтересовалась историей дорожно-транспортного происшествия, в результате которого по трассе разлился керосин. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Авария случилась 23 января в Чебоксарском районе, недалеко от села Абашево. Грузовик перевозил присадку "Keropur 3707". В результате автомобиль опрокинулся и груз разлился по дороге.

ДТП произошло вследствие грубого нарушения правил дорожного движения. Проверка, проведенная прокуратурой, выявила, что водитель грузовика находился в состоянии алкогольного опьянения, транспортное средство и груз перед поездкой не прошли осмотр, медосмотр самого водителя также не был произведен.

После установления всех этих фактов в отношении предпринимателя, собственника машины, были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, 25 января, через 2 дня после аварии, прокуратура проверила место происшествия и установила, что бочки с керосином, загрязненный снег и мусор все еще не убрали. После распоряжения ведомства все было отправлено на обезвреживание в специальную организацию. Весной почву в этом месте проверят на предмет их химического загрязнения.

Дело взято на контроль прокуратурой.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что новочебоксарская прокуратура проверила фирму на предмет финансирования терроризма.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: