Progorod logo

В Чувашии наказали бывшего полицейского, который ездил пьяным на машине в розыске

23 мая 2016Возрастное ограничение6+
из архива "Pro Город"

После случившегося сотрудника правоохранительных органов уволили

В Чебоксарах вынесено обвинение 25-летнему бывшему полицейскому, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Теперь ему предстоит заплатить штраф - 50 000 рублей и ответить за езду в нетрезвом состоянии.

В Следственном комитете Чувашии сообщают, что еще в августе прошлого года, используя поддельные документы, бывший оперуполномоченный отдела полиции № 2 управления МВД по Чебоксарам забрал со специализированной стоянки машину Honda Accord. Нужно отметить, что данный автомобиль был объявлен в федеральный розыск полицией Московской области.

Как наказывать водителей, попавшихся на управлении в нетрезвом состоянии? Пишите в комментарии под новостью.

- Бывший сотрудник полиции установил на машину другой регистрационный знак и пользовался автомобилем до декабря прошлого года, - говорят в Следственном комитете. - Однако продолжалось все это до 4 декабря 2015 года. В тот день, около 4 часов утра, чебоксарской полиции стало известно, что на перекрестке улицы Университетской и Ядринского шоссе находится автомобиль, в салоне которого спит водитель.

По прибытии на место было выяснено, что за рулем находился пьяный оперуполномоченный. После случившегося осужденный был уволен из органов внутренних дел.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: