Мастер-класс по приготовлению салата из свеклы с козьим сыром и медовой заправкой
Вот и подходят к концу так быстро прошедшие очередные выходные. Хорошо отдохнув с друзьями в субботу, можно спокойно готовится к грядущей неделе в воскресенье. Устройте своим любимым домашним обеденный сюрприз. А поможет вам в этом шеф-повар кафе "Зеркала" Иван Федотов. Сегодня он рассказывает и показывает, как за короткое время приготовить вкусный, а главное полезный для всей семьи салат из свеклы с козьим сыром и медовой заправкой.
Попробовав его однажды, вы будете готовить его каждый день, тем более, что его создание обойдется вам в считанные минуты.
Вам потребуются следующие ингридиенты: Козий сыр Запеченная свекла Руккола Кедровый орех Тонко нарезанный сыр пармезан Соус "Песто" из базилика Оливковое масло Мед Режем свеклу дольками и подогреваем ее на оливковом масле, в процессе добавляем мед.- На тарелку выкладываем соус "Песто", сгруппируем в середине тарелки рукколу, - говорит шеф-повар. - Горочкой выкладываем нашу свеклу, затем добавляем козий сыр, лепестки сыра пармезан и посыпаем кедровыми орешками. Для того, чтобы смягчить горечь, добавляем мед и оливковое масло.
Наш салат готов. Приятного аппетита!