Progorod logo

В Чебоксарах для девушки собрали деньги на новую коляску, которую сломали хулиганы

17 мая 2016Возрастное ограничение16+
Анастасии Ивановой

Более 15 000 рублей было собрано на покупку новой немецкой коляски, которую заказали через Интернет

Неравнодушные горожане за два дня собрали деньги на новое средство передвижения для девушки-инвалида, коляску которой сломали хулиганы. На этой неделе оно будет доставлено из Москвы в Чебоксары. Об этом сообщает Любовь Иванова, мама Анастасии.

Стало известно, что в Чебоксарах отзывчивые люди помогли девушке - инвалиду собрать более 15 000 рублей на покупку новой немецкой коляски, которую заказали через Интернет.

- Знакомая открыла на имя дочери счет, - рассказывает Любовь Иванова, - После сбора нужной суммы мы его закрыли. Затем когда нам возместят материальный ущерб злоумышленники, деньги мы передадим больному семилетнему мальчику.

Из-за хулиганов Анастасия Иванова почти неделю не выходила на улицу.

- Спасибо неравнодушными отзывчивым людям, - говорит Анастасия.- Жду не дождусь, когда прибудет коляска.

Напомним, что в Чебоксарах в микрорайоне Альгешево компания из трех человек без ведома хозяев взяла инвалидную коляску. Покаталась на ней по лестничной площадке, а затем скинула с этажа. Из-за этого девушка - инвалид не смогла выехать на праздничный парад. Инвалидная коляска — единственное средство ее передвижения. Горожанка написала заявление в полицию. Об этом сообщает народный корреспондент Елена Светлая.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

В ночь с 8 по 9 мая в доме №7 на улице Болгарстроя, 7 (поселок Альгешево) в первом подъезде хулиганы без спроса взяли инвалидную коляску. Покатавшись на лестничной площадке, они скинули ее с восьмого этажа.

Ранее портал pg21.ru писал, что в Чебоксарах мужчина готов подарить коляску девушке взамен испорченной хулиганами.

Перейти на полную версию страницы