Progorod logo

ООО «Коммунальные технологии» выявило факты бездоговорного потребления энергии и самовольного присоединения к электрическим сетям

12 августа 2016Возрастное ограничение

09 августа 2016 г. персоналом Энергоинспекции Управления по учету энергии совместно со Службой безопасности ООО «Коммунальные технологии» была организована контрольная проверка средств учета электроэнергии бытовых потребителей по ул. 1-ая Герцена, ул. 1-ая линия Мясокомбинатский пр., ул. 3-я линия Мясокомбинатский пр., г.Чебоксары.

В ходе проверки и обследования схемы присоединения электроустановок был выявлен факт самовольного присоединения жилого дома по ул. 1-ая Герцена к сети электроснабжения, ранее отключенного по уведомлению АО «ЧЭСК», путем наброса проводов к ВЛ-0,4 кВ соседнего дома. Прибор учета потребляемой электроэнергии в доме отсутствует. По данному факту хищения был оформлен акт бездоговорного потребления электроэнергии на сумму 82 608,58 руб.

В связи с выявлением повторного факта бездоговорного потребления электроэнергии в указанном доме по ул. 1-ая Герцена, Службой безопасности принято решение подготовить и направить материалы в Управление МВД РФ по ЧР для возбуждения дела об административном правонарушении.

При проведении контрольной проверки жилых домов по ул.1-ая линия Мясокомбинатский пр., ул. 3-я линия Мясокомбинатский пр., г.Чебоксары были выявлены факты срыва пломб на приборах учета сетевой организации и самовольного присоединения жилого дома к сети электроснабжения. По факту срыва пломб и хищения электроэнергии были оформлены акты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на сумму 37 548,00 руб.

ООО «Коммунальные технологии» обращает внимание населения на то, что несанкционированное потребление электроэнергии, самовольное подключение к электросетям являются противоправными действиями и могут привести к нежелательным последствиям. Ознакомиться с правилами подключения своего домовладения и оплаты задолженности можно на сайте Общества http://www.kom-tech.ru/doc/show/60/index.php?id=s151426345834 и по телефону 58-78-78.


Перейти на полную версию страницы