Progorod logo

В Чувашии открыт сбор средств на пересадку костного мозга 22-летнему парню

11 января 2017Возрастное ограничение6+
vk.com

Молодой человек срочно нуждается в операции

Парню из Чувашии собирают 1 620 000 рублей на операцию. Молодой человек срочно нуждается в помощи.

В Чувашии открыт сбор средств на пересадку костного мозга 22-летнему парню. Александр Семенов борется с острой формой лейкоза и сейчас готовится к операции. Для трансплантации донорского конкурсного мозга и его пересадки требуется 1 620 000 рублей.

- Наша семья не располагает даже частью этих денежных средств. Живем мы в деревне, я работаю продавцом в магазине райпо, Сашин отец - строитель, младшая сестра учится в 11-м классе, - говорит мама Саши.

Молодой человек родился в селе Новое Чурашево Ибресинского района. Диагноз острый миелобластный лейкоз он получил, когда стоматолог отправил его на проверку анализов. С этого момента его жизнь и жизнь его родных кардинально поменялась.

До болезни Александр не расставался со своим любимым занятием - спортом. Именно он закалил его характер. Молодой человек вырос крепким, целеустремленным и самостоятельным парнем, готовым постоять за себя и защищать слабых. А теперь помощь нужна ему - чтобы опять стать здоровым, жизнерадостным и сильным.

Вы делаете добрые дела? Пишите в комментариях под новостью.

- Мы очень надеемся на поддержку добрых людей, - говорят волонтеры, помогающие в сборе средств. - Сейчас Саша чувствует себя хорошо, поиск донора до сих пор идет, мы в ожидании радостной новости. Но время поджимает, чем быстрее соберем, тем скорее сделают операцию. Эта болезнь излечима, но лишь имея эти финансы мы можем поставить его на ноги.

Реквизиты для помощи Александру: СБЕРБАНК 6390 0275 9001 55 1039 (Семенова Лариса Михайловна - мама Саши).

Перейти на полную версию страницы