В Чувашии открыт сбор средств на пересадку костного мозга 22-летнему парню

В Чувашии открыт сбор средств на пересадку костного мозга 22-летнему парнюvk.com

Молодой человек срочно нуждается в операции

Парню из Чувашии собирают 1 620 000 рублей на операцию. Молодой человек срочно нуждается в помощи.

В Чувашии открыт сбор средств на пересадку костного мозга 22-летнему парню. Александр Семенов борется с острой формой лейкоза и сейчас готовится к операции. Для трансплантации донорского конкурсного мозга и его пересадки требуется 1 620 000 рублей.

- Наша семья не располагает даже частью этих денежных средств. Живем мы в деревне, я работаю продавцом в магазине райпо, Сашин отец - строитель, младшая сестра учится в 11-м классе, - говорит мама Саши.

Молодой человек родился в селе Новое Чурашево Ибресинского района. Диагноз острый миелобластный лейкоз он получил, когда стоматолог отправил его на проверку анализов. С этого момента его жизнь и жизнь его родных кардинально поменялась.

До болезни Александр не расставался со своим любимым занятием - спортом. Именно он закалил его характер. Молодой человек вырос крепким, целеустремленным и самостоятельным парнем, готовым постоять за себя и защищать слабых. А теперь помощь нужна ему - чтобы опять стать здоровым, жизнерадостным и сильным.

Вы делаете добрые дела? Пишите в комментариях под новостью.

- Мы очень надеемся на поддержку добрых людей, - говорят волонтеры, помогающие в сборе средств. - Сейчас Саша чувствует себя хорошо, поиск донора до сих пор идет, мы в ожидании радостной новости. Но время поджимает, чем быстрее соберем, тем скорее сделают операцию. Эта болезнь излечима, но лишь имея эти финансы мы можем поставить его на ноги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости