Progorod logo

Чувашские оперативники устроили погоню за казанцем, похитившим два дорогих мобильника

20 мая 2017Возрастное ограничение6+
из архива "Pro Город"

Молодой человек хотел скрыться, переехав границу республик

Вор украл в Чебоксарах два дорогих мобильника и захотел скрыть в Казани. Чувашские оперативники отправились в командировку в соседний регион и вычислили преступника. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Во вторник вечером, 16 мая, ограбили магазин на улице Хузангая в Чебоксарах. Молодой человек попросил продавца показать ему два дорогостоящих мобильных телефона, взял их в руки и убежал. Но чувашским полицейским удалось установить, что после этого он сел в «Ладу Приору» и поехал в сторону Казани.

В этот же вечер оперативники из Чебоксар получили командировку в Татарстан. Стражи порядка остановились Зеленодольске и нашли ту самую «Приору». Она оказалась прокатным авто. Затем полицейские вышли на подозреваемого и задержали его в Казани. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 24-летний житель Татарстана.

- Сотовые телефоны он успел сдать в местный ломбард, которые, по требованию полицейских, были выкуплены обратно, - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Как вы думаете, что сподвигло молодого человека снова совершить такое же преступление? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас на молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Его проверяют на причастность к совершению похожих преступлений на территории страны.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что в чувашскую колонию особо изощренно попытались передать крупную партию мобильников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: