Progorod logo

В День города Чебоксары газета «Pro Город» отметила свое 7-летие

21 августа 2017Возрастное ограничение12+
Наталья Ситулина , Максим Григорьев, Pro Город

Конкурсы и выступления вновь порадовали горожан

Газета «Pro Город» широко отметила свое 7-летие. Яркая шоу-программа прошла на Арбате в Чебоксарах в воскресенье, 20 августа.

Жители столицы Чувашии и гости жемчужины Поволжья отмечали в этот день сразу два праздника — День города Чебоксары и 7-летие газеты «Pro Город». Традиционно на Арбате расположилась праздничная площадка еженедельника «Pro Город», который за семь лет успел завоевать любовь и уважение чебоксарцев.

Развлекательная программа от «Pro Город» началась в 17.00. С первых же минут возле большой сцены собрались сотни чебоксарцев. Ведущий мероприятия Михаил Абрамов на протяжении всего вечера проводил развлекательные конкурсы.
Розыгрыши разбавляли выступления талантливых чебоксарских коллективов и артистов, среди которых: танц-клуб "17", коллектив восточного танца "Джада", шоу мыльных пузырей Annabublgam, Dance Studio «Продвижение» из ДЦР (детского центра развития), «Солнечный город», Никита Кунов, студия Эстрадного Вокала " ART mix", студия восточного танца "Латифа" и школа танцев "Asta-Dance".
Все желающие могли принять участие в конкурсах с отличными призами от газеты, спонсоров и партнеров мероприятия: ПАО Сбербанк, птицефабрики "Акашевская", АО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики", магазинов косметики "Профессионал", ГУП ЧР "Учколлектор", компании "Артефакт".

Магазины косметики "Профессионал" разыграли наборы профессиональной косметики.

Птицефабрика "Акашевская" разыграла 5 мясных наборов среди горожан, пришедших на праздник.
Директор департамента продаж и операций с клиентами АО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики Инга Сидорова разыграла среди читателей "Pro Город" и клиентов ипотечной корпорации турпутевку и другие приятные призы.
Сотрудники «Pro Город» приветствовали пришедших на праздник горожан, принимали поздравления, и дарили воздушные шары и, не изменяя себя, тут же записывали жалобы горожан, ведь всем известно, что «Pro Город» - народная газеты. И интересные и эксклюзивные новости в большинстве своем в ней публикуются благодаря читателям, народным корреспондентам.
И, конечно, в свой день рождения газеты ежегодно награждает самых активных своих ньюсмейкеров, в этом году это Владимир Григорьев, Наталья Ласкина, Андрей Лобода, Вячеслав Михайлов и Владислав Смирнов. Это люди, которые не просто постоянно делятся с журналистами издания новостями, но еще и присылают фотографии и видео с места событий. Благодаря своей активной жизненной позиции народные корреспонденты помогают решать социально-важные проблемы города, обращая на них пристальное внимание СМИ. Все они получили дипломы и памятные подарки.

С «Pro Город» я сотрудничаю с самого начала, а это уже 7 лет. Я люблю свой город. Очень хочу, чтобы жить в Чебоксарах было хорошо. И мне не все равно, что происходит в городе. Поэтому если мне становится известно о каких-то проблемах или становлюсь свидетелем какого-то происшествия, я сразу же сообщаю в «Pro Город» либо по телефону дежурного репортера 202-400, на сайт pg21.ru, либо оставляю сообщение в группе «ВКонтакте» «Pro Город». За новости получаю гонорары, которые чаще всего трачу на бензин, - делится народный корреспондент Вячеслав Михайлов.

Кстати, в субботу, 26 августа, выйдет свежий номер газеты "Pro Город Чебоксары". На страница еженедельника впервые в истории города будет опубликована праздничная мега открытка, в которую войдут 400 фотографий чебоксарцев. Также в газете будет опубликован фотоотчет из самых ярких моментов праздника. Ищите себя и родных!

Кроме того, в этот знаменательный день на сцене чествовали городских героев: Евгению Тимофееву, Марию Падиарову, Вячеслава Михайлова, Алексея Лапшина, Евгения Ефремова. Эти выдающиеся горожане отличились в 2016 года своими поступками, стали героями публикаций, примером для всех, проявили свое активное участие в решение городских проблем и помогали делать город лучше.

Среди тех, кто стал «Городским героем» была и мама 13 детей Мария Падиарова. Мария успевает все: воспитывать детей, занимается общественными вопросами, а также успевает участвовать в международных конкурсах красоты, достойно представляя Чебоксары и прославляя женщин Чувашии. На праздник Мария пришла вместе с детьми, с ними же вышла на сцену.

Мы редко выходим на День города с детьми, точнее очень давно не были на этом празднике, раньше выходили только со старшими. Все потому, что слишком много народу, вот и побаиваюсь гулять с малышами. В этом году вышли, потому что нас пригласила любимая газета «Pro Город», чтобы отметить меня в номинации «Городской герой». Для меня это стало сюрпризом и очень приятной новостью для всей нашей семьи, - делится Мария Падиарова, многодетная мама.

Среди замечательных людей, ставших «Городскими героями 2016», было проведено голосование на сайте pg21.ru. В итоге был определен победитель, ставший «Человеком года 2016». Большинство читателей проголосовало за школьницу Евгению Тимофееву. Она спасла из горящего дома 92-летнюю жительницу, ветерана войны. Случай произошел в конце мая на улице Добролюбова в Юго-Западном районе. В тот день там загорелись три частных дома. Огонь перекинулся на крышу глухой соседки. Евгения не растерялась забежала в дом и вывела оттуда пожилую женщину. Огонь не пощадил ее жилище. Несколько месяцев бабушка жила в семье Тимофеевых, пока восстанавливали ее дом.
На протяжении всего праздничного вечера зрители активно участвовали в конкурсах и в розыгрышах призов, получали подарки от «Pro Город» и партнеров: наборы профессиональной косметики, дождевики, термосы, спиннеры, портативные зарядные устройства и многое другое.

Соорганизатор: ПАО Сбербанк: Чебоксары, пр. Московский, 5, (495) 500-55-50, www.sberbank.ru Генеральные партнеры: Птицефабрика "Акашевская", Чебоксары, ул. Гражданская д.7 АО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики", г. Чебоксары, проспект Московский, д. 3, Тел./факс: (8352) 230-777, www.ikchr.ru Магазины косметики "Профессионал", Адреса: г. Чебоксары, проспект И.Яковлева, 4б, 2 этаж, ул. Энтузиастов, 34, 1 этаж, ул. К.Маркса, 47, 1 этаж, www.permprofi.ru Партнеры: ГУП ЧР «Учколлектор», г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 6А, Тел.: (8352) 56-24-75, 56-08-55, uchcol.ru Артефакт, г. Чебоксары, Московский просп., 33/9.(Сеспель), 8 (8352) 21-01-45, artefakt.company

Как вы провели праздничные выходные? Пишите в комментариях под новостью.

Дорогие читатели, если вы любите приятные презенты и яркие выступления, то мы всегда ждем вас на наших праздниках! Следите за развитием событий на портале pg21.ru.

Спасибо за помощь в организации праздника: МБУ «САШ» г. Чебоксары, Студии восточного танца "Латифа", Танц-клубу "17", коллективу восточного танца "Джада", шоу мыльных пузырей Annabublgam, Dance Studio Продвижение" из ДЦР (детского центра развития) Солнечный город, Никите Кунову, студии Эстрадного Вокала " ART mix", Школе танцев " Asta-Dance", Скалолазному центру "Кошка", Детскому семейному клубу "СУПЕР ДЕТКИ", Игропарку "ОСТРОВу СОКРОВИЩ", Батутному парку "RAZGON», "ANANAS", Развлекательномуй центру "КАРАМЕЛЬКА", Детскому развлекательному центру "Хотелки Шумелки", Развлекательному центру "ДЖУНГЛИ", Парку развлечений "Прыг-Скок", Детскому развлекательному центру "Акуна Матата", Детскому Развлекательному Центру "ЗАБАВА", Батутному Парку GoodZone", детскому клубу "Котенок Гав", Детскому клубу "Фиеста" Парк, развлекательному центру "Какаду", студии творчества ART LAB.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что в Чебоксарах День города завершился красочным фейерверком.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: