В День города Чебоксары газета «Pro Город» отметила свое 7-летие

В День города Чебоксары газета «Pro Город» отметила свое 7-летиеНаталья Ситулина , Максим Григорьев, Pro Город

Конкурсы и выступления вновь порадовали горожан

Газета «Pro Город» широко отметила свое 7-летие. Яркая шоу-программа прошла на Арбате в Чебоксарах в воскресенье, 20 августа.

Жители столицы Чувашии и гости жемчужины Поволжья отмечали в этот день сразу два праздника — День города Чебоксары и 7-летие газеты «Pro Город». Традиционно на Арбате расположилась праздничная площадка еженедельника «Pro Город», который за семь лет успел завоевать любовь и уважение чебоксарцев. Развлекательная программа от «Pro Город» началась в 17.00. С первых же минут возле большой сцены собрались сотни чебоксарцев. Ведущий мероприятия Михаил Абрамов на протяжении всего вечера проводил развлекательные конкурсы.Розыгрыши разбавляли выступления талантливых чебоксарских коллективов и артистов, среди которых: танц-клуб "17", коллектив восточного танца "Джада", шоу мыльных пузырей Annabublgam, Dance Studio «Продвижение» из ДЦР (детского центра развития), «Солнечный город», Никита Кунов, студия Эстрадного Вокала " ART mix", студия восточного танца "Латифа" и школа танцев "Asta-Dance". Все желающие могли принять участие в конкурсах с отличными призами от газеты, спонсоров и партнеров мероприятия: ПАО Сбербанк, птицефабрики "Акашевская"АО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики", магазинов косметики "Профессионал", ГУП ЧР  "Учколлектор", компании "Артефакт".

Магазины косметики "Профессионал" разыграли наборы профессиональной косметики.Птицефабрика "Акашевская" разыграла 5 мясных наборов среди горожан, пришедших на праздник.Директор департамента продаж и операций с клиентами АО "Ипотечная корпорация Чувашской Республики Инга Сидорова разыграла среди читателей "Pro Город" и клиентов ипотечной корпорации турпутевку и другие приятные призы. Сотрудники «Pro Город» приветствовали пришедших на праздник горожан, принимали поздравления,  и дарили воздушные шары и, не изменяя себя, тут же записывали жалобы горожан, ведь всем известно, что «Pro Город» - народная газеты. И интересные и эксклюзивные новости в большинстве своем в ней публикуются благодаря читателям, народным корреспондентам.И, конечно, в свой день рождения газеты ежегодно награждает самых активных своих ньюсмейкеров, в этом году это Владимир Григорьев, Наталья Ласкина, Андрей Лобода, Вячеслав Михайлов и Владислав Смирнов. Это люди, которые не просто постоянно делятся с журналистами издания новостями, но еще и присылают фотографии и видео с места событий. Благодаря своей активной жизненной позиции народные корреспонденты помогают решать социально-важные проблемы города, обращая на них пристальное внимание СМИ. Все они получили дипломы и памятные подарки.

С «Pro Город» я сотрудничаю с самого начала, а это уже 7 лет. Я люблю свой город. Очень хочу, чтобы жить в Чебоксарах было хорошо. И мне не все равно, что происходит в городе. Поэтому если мне становится известно о каких-то проблемах или становлюсь свидетелем какого-то происшествия, я сразу же сообщаю в «Pro Город» либо по телефону дежурного репортера 202-400, на сайт pg21.ru, либо оставляю сообщение в группе «ВКонтакте» «Pro Город». За новости получаю гонорары, которые чаще всего трачу на бензин, - делится народный корреспондент Вячеслав Михайлов

Кстати, в субботу, 26 августа, выйдет свежий номер газеты "Pro Город Чебоксары". На страница еженедельника  впервые в истории города будет опубликована праздничная мега открытка, в которую войдут 400 фотографий чебоксарцев. Также в газете будет опубликован фотоотчет из самых ярких моментов праздника. Ищите себя и родных!

Кроме того, в этот знаменательный день на сцене чествовали городских героев: Евгению Тимофееву, Марию Падиарову, Вячеслава Михайлова, Алексея Лапшина, Евгения Ефремова. Эти выдающиеся горожане отличились в 2016 года своими поступками, стали героями публикаций, примером для всех, проявили свое активное участие в решение городских проблем и помогали делать город лучше.

Среди тех, кто стал «Городским героем» была и мама 13 детей Мария Падиарова. Мария успевает все: воспитывать детей, занимается общественными вопросами, а также успевает участвовать в международных конкурсах красоты, достойно представляя Чебоксары и прославляя женщин Чувашии. На праздник Мария пришла вместе с детьми, с ними же вышла на сцену.

Мы редко выходим на День города с детьми, точнее очень давно не были на этом празднике, раньше выходили только со старшими. Все потому, что слишком много народу, вот и побаиваюсь гулять с малышами. В этом году вышли, потому что нас пригласила любимая газета «Pro Город», чтобы отметить меня в номинации «Городской герой». Для меня это стало сюрпризом и очень приятной новостью для всей нашей семьи, - делится Мария Падиарова, многодетная мама.

Среди замечательных людей, ставших «Городскими героями 2016», было проведено голосование на сайте pg21.ru. В итоге был определен победитель, ставший «Человеком года 2016». Большинство читателей проголосовало за школьницу Евгению Тимофееву. Она спасла из горящего дома 92-летнюю жительницу, ветерана войны. Случай произошел в конце мая на улице Добролюбова в Юго-Западном районе. В тот день там загорелись три частных дома. Огонь перекинулся на крышу глухой соседки. Евгения не растерялась забежала в дом и вывела оттуда пожилую женщину. Огонь не пощадил ее жилище. Несколько месяцев бабушка жила в семье Тимофеевых, пока восстанавливали ее дом.На протяжении всего праздничного вечера зрители активно участвовали в конкурсах и в розыгрышах призов, получали подарки от «Pro Город» и партнеров: наборы профессиональной косметики, дождевики, термосы, спиннеры, портативные зарядные устройства и многое другое.

Соорганизатор:

Генеральные партнеры:

Партнеры:  

  • ГУП ЧР «Учколлектор», г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 6А, Тел.: (8352) 56-24-75, 56-08-55, uchcol.ru
  • Артефакт, г. Чебоксары, Московский просп., 33/9.(Сеспель), 8 (8352) 21-01-45, artefakt.company 

Как вы провели праздничные выходные? Пишите в комментариях под новостью.

Дорогие читатели, если вы любите приятные презенты и яркие выступления, то мы всегда ждем вас на наших праздниках! Следите за развитием событий на портале pg21.ru.Спасибо за помощь в организации праздника: МБУ «САШ» г. Чебоксары, Студии восточного танца "Латифа", Танц-клубу "17", коллективу восточного танца "Джада", шоу мыльных пузырей Annabublgam, Dance Studio Продвижение" из ДЦР (детского центра развития) Солнечный город, Никите Кунову, студии Эстрадного Вокала " ART mix", Школе танцев " Asta-Dance", Скалолазному центру "Кошка", Детскому семейному клубу "СУПЕР ДЕТКИ", Игропарку "ОСТРОВу СОКРОВИЩ", Батутному парку "RAZGON», "ANANAS", Развлекательномуй центру "КАРАМЕЛЬКА", Детскому развлекательному центру "Хотелки Шумелки", Развлекательному центру "ДЖУНГЛИ", Парку развлечений "Прыг-Скок", Детскому развлекательному центру "Акуна Матата", Детскому Развлекательному Центру "ЗАБАВА",  Батутному Парку GoodZone", детскому клубу "Котенок Гав", Детскому клубу "Фиеста" Парк, развлекательному центру "Какаду", студии творчества ART LAB.

...

  • 0

Популярное

Последние новости