Progorod logo

На экс-мэра Чебоксар Клементьеву завели шестое уголовное дело

13 сентября 2017Возрастное ограничение12+
с сайта gov.cap.ru

Стало известно, какие еще нарушения нашли в деятельности бывшей чиновницы

На бывшего мэра Чебоксар Ирину Клементьеву завели очередное уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Еще одно нарушение закона было выявлено при расследовании ранее заведенных уголовных дел. Выяснилось, что в августе 2014 года в городе Чебоксары Клементьева незаконно израсходовала свыше 100 тысяч рублей возглавляемого ею ОАО «Страховая компания «Чувашия-Мед». Деньги она потратила на поездку в город Актау Республики Казахстан для участия в Международной конференции городов Всемирного наследия Евразии, которая никак не связана с деятельностью возглавляемой ею организации.

Стоит отметить, что ранее в отношении Клементьевой было возбуждено 5 уголовных дел, в том числе за злоупотребление должностными полномочиями и растрату.

В Чебоксарах на главу города завели два уголовных дела На мэра Чебоксар заведены новые уголовные дела Мэр Чебоксар Ирина Клементьева "допрыгалась" до домашнего ареста Следователи не могут получить показания от главы Чебоксар Ирину Клементьеву сняли с должности главы Чебоксар

Расследование уголовных дел продолжается.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что стало известно, какое место заняла Ирина Клементьева в рейтинге мэров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: