Девушка из Чувашии на соревнованиях покорила Европу

19 октября 2017Возрастное ограничение6+
Фото gov.cap.ru

Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала

Чебоксарская спортсменка на первенстве Европы по тяжелой атлетике завоевала три медали. Об этом сообщают в Министерстве физической культуры и спорта Чувашии.

В четверг, 19 октября, в Албании в городе Дуррес на первенстве Европы по тяжелой атлетике в своей весовой категории выступила спортсменка Александра Козлова. Девушка завоевала три медали, две из которых — золото.

- Александра является мастером спорта России международного класса, - сообщают в Минспорте Чувашии. - На соревнованиях она была представлена в весовой категории до 69 килограммов среди девушек до 21 года. Выступление стало для спортсменки лучшим в еекарьере.

В первом упражнении (рывок), спортсменка завоевала золота, успешно справившись со всеми тремя подходами. В лучшем из них ей покорился вес 97 килограммов. В следующем упражнении (толчок), наша тяжелоатлетка также выполнила «чисто» все подходы, однако с минимальной разницей в результате уступила первое место представительнице Испании Илие Хернандес и завоевала «серебро», взяв 115 килограммов.

В сумме двоеборья Александра Козлова набрала 212 килограммов. Спортсменка взошла на верхнюю ступень пьедестала. На втором месте расположилась украинка Ханна Панова, на третьем – испанка Илия Хернандес.

За новостями о каком виде спорта вы следите особенно пристально? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что прославленных биатлонистов из Чувашии поблагодарил Игнатьев.