Progorod logo

В Чебоксарах раскрыли ограбление ювелирного магазина

6 мая 2018Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город" и МВД

Им оказался 25-летний парень

Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин. Им оказался неоднократно судимый 25-летний житель Марий Эл. В пресс-службе МВД по Чувашии рассказали подробности ограбления.

29 апреля средь бела дня было совершено нападение на ювелирный магазин и ломбард. Первый находится рядом с "Луксором" по проспекту Ленина. В салон зашел мужчина в медицинской маске и брызнул газовым баллончиком в лицо продавца. Затем грабитель разбил молотком витрину и забрал украшения на сумму около 100 тысяч рублей. Преступник, покидая место, обронил часть своих вещей и одну из цепочек. Полицейские вскоре выяснили, что похожий человек попытался ограбить ломбард по проспекту Мира в Чебоксарах, но витрина не поддалась его ударам молотком.

В ходе расследования оперативники установили подозреваемого. В свои 25 лет житель Марий Эл уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой. Похищенные из ювелирного магазина украшения он продал в Нижнем Новгороде, где был и задержан.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: