Progorod logo

В Чувашии у жителя деревни огонь уничтожил два дома и перекинулся на соседний двор

31 июля 2018Возрастное ограничение12+
Фото из архива "Про Город"

Погибших нет

В Чувашии за сутки случилось 2 пожара. Горели два дома и баня. Погибших нет. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

30 июля. 11:36. Деревня Карк-Сирмы Красночетайского района. Пожар произошел у 63-летнего жителя деревни. Огонь полностью уничтожил два жилых дома и бревенчатый сарай размером 5 x 16. После пожар перекинулся на соседнее хозяйство и повредил металлический кирпичный сарай. Возможная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования. Предварительный ущерб составляет 220 тысяч рублей.

16:51. Деревня Ильбеши Чебоксарского района. У 59-летнего жителя горела баня. Уничтожена внутренняя отделка и металлическая мансарда. Вероятно, причиной возгорания стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Предварительный ущерб составляет 150 тысяч рублей.

Напомним, что по оперативным данным в Чувашии с начала года зарегистрировано 527 пожаров, что на 6,46 % больше, чем за аналогичный период прошлого года — 495.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: