Progorod logo

В Чувашии злоумышленники обидели троих женщин в возрасте от 36-ти до 56-ти лет

24 ноября 2018Возрастное ограничение12+
из архива "Про Город"

Раскрыта схема действий преступников

Жителям Чувашии продолжают поступать звонки от злоумышленников, представляющихся сотрудниками банка. Преступники просят назвать реквизиты карты, после чего похищают оттуда деньги. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Так, 23 ноября в полицию обратилась три женщины, у которых с банковских карт были похищены деньги. 36-ти и 51-летняя чебоксарки лишились 40 и 10 тысяч рублей, а у 56-летней новочебоксарки похитили 9 тысяч рублей.

Стражи порядка раскрыли схему действий преступников: Мошенники звонили жертвам на сотовый и представлялись сотрудником службы безопасности банка. Они сообщали женщинам, что с их счета кто-то пытался похитить деньги. И, якобы, чтобы предотвратить похищение горожанкам нужно было назвать реквизиты банковской карты, в том числе секретный CVV-код. После этого на сотовый женщин приходило СМС с паролем, они не задумываясь сообщали его мошенникам. Те похищали средства с карточек женщин при помощи полученных данных.

МВД по Чувашии настоятельно рекомендует никому и не под какими предлогами не называть реквизиты своих банковских карт, а также секретные коды, приходящие через СМС. Возникли вопросы по карте? Обращаетесь в свои банки по «горячей линии».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: