Progorod logo

Жители Чувашии могут оплатить счета, используя штрихкод на квитанциях

10 декабря 2018Возрастное ограничение6+
из архива Про Город

Упрощаем жизнь со Сбербанком

Благодаря технологиям оплатить коммунальные услуги теперь удобно и быстро. Закрыть задолженность можно по двумерному штрихкоду, при котором не нужно вручную вводить данные.

Оплатить счета по QR-коду можно традиционным способом через банкомат, либо установив мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Досточно лишь зайти в свой личный кабинет, выбрать пункт «Оплата по QR или штрихкоду», навести камеру на штрихкод на квитанции и подтвердить оплату.

Через «Сбербанк Онлайн» можно оплатить счет за ЖКХ, интернет, детский сад, налоги, телефонную связь и другое. Платеж можно сохранить как шаблон, и больше не придется вводить лицевой счет и данные.

А если вообще не хочется каждый месяц все оплачивать вручную, можно подключить бесплатную услугу автоплатежа. В этом случае все счета банк будет оплачивать автоматически. При этом дату списания средств и максимальную сумму оплаты вы установите сами. А накануне даты платежа придет смс-уведомление от Сбербанка, и, если необходимо, перевод можно будет отменить, отправив соответствующее смс.

Посмотрите шуточный видеоролик, в котором Дед Мороз осваивает новые технологии и учится погашать задолженность, используя QR-код на квитанции.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: