Progorod logo

ЕГЭ поддержали только 6% населения Чувашии

30 мая 2019Возрастное ограничение12+
Фото к статье: ЕГЭ поддержали только 6% населения Чувашии
Про Город

Был проведен опрос

Среди жителей Чувашии был проведен опрос относительно того, нужен ли школьникам ЕГЭ. Большинство опрошенных высказались резко против такой системы экзаменов. Опрос проводился на стене в группе "Про Город" во ВКонтакте.

94,14 процентов принявших участие в опросе высказались против проведения ЕГЭ. В комментариях они приводили факты, аргументирующие это мнение.

"ЕГЭ - это простой экзамен, который нужен для удобства, однако его реализация до боли ужасна. По времени надо убрать ограничение, убрать камеры, тупую систему надо упростить - и тогда все будет гораздо лучше. И еще, не сдал егэ - все равно аттестат должны выдать, и надо дать шанс на внутренние экзамены в вузе. ЕГЭ не должно быть препятствием в жизни подрастающего человека!" - считает Игорь Иванов.

Опрошенные предлагали свои варианты проведения экзаменов, которые должны быть вместо данной системы.

"Вступительных экзаменов на определенные специальности в вузах будет достаточно, - полагает Семен Петров. - Ты хочешь поступать в театральный, но ты не силен в алгебре. Тратить кучу времени и, возможно, денег на подготовку к математике, когда ты поступаешь по гуманитарной специальности. Не проще и лучше будет оставить вступительный экзамен в вузе, который покажет твои базовые навыки в выбранном деле?"

В поддержку Единого государственного экзамена высказались всего 5,86 процентов опрошенных.

"Система ЕГЭ исключила систему коррупции в ВУЗах. Теперь поступают умные школьники из глубинки", - пишет Наталья Степанова.

Всего за 18 часов в опросе приняли участие 6674 человека.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: