Progorod logo

Сказки — забытый лайфхак при воспитании детей

16 сентября 2019Возрастное ограничение0+
фото babai.ru/photos/

Разберем на примере детских сказок про поросят

Свинки и хрюшки нередко выступают в роли сказочных героев. Эти замечательные животные знакомы многим из детства, особенно тем, кто жил в деревне. Но поросят заводят не только в деревне, в городах им тоже нашлось место. Теперь есть специальные породы свинок – минипиги, которые могут жить в квартирах и прогуливаться со своими хозяевами.

Всем, кто любит хрюшек, посвящается этот раздел со сказами, которые будут интересны детям и взрослым.

Польза, которую приносят сказки

Сказка всегда вырабатывает у человека положительные качества характера. Когда ребенку читают интересные сказки о поросятах, ему хочется быть похожим на своих сказочных героев. Такое подражание учит в будущем:

справляться с собственными страхами и неуверенностью; не быть слишком самоуверенным; приходить на выручку своим товарищам; не отчаиваться и знать, что и ему самому помогут в трудной ситуации; быть смелым. не останавливаться на трудном пути и находить решения.

Сказки учат, прежде всего, добру и добрым отношениям. Доброму человеку нет смысла на кого-то злиться или обижаться. Он всегда сможет понять другого человека, если тот оступился и совершил ошибку, и простить его. Это и есть жизнь, в которой нужно уметь дружить и прощать. С детства этому учат сказки.

Сколько сказок сложено про друзей, на сайте babai.ru есть сказки о дружбе маленьких поросят между собой, с людьми и другими зверями. Читать их интересно и поучительно. Когда ребенок маленький, невозможно показать ему собственный пример во всех ситуациях. Сказки про поросят помогут в этом.

Другая сторона сказок заключается в том, что они помогают избавляться от плохих черт характера. К ним относится жадность, зависть, злость и другие пороки. В сказках всегда приводятся конкретные примеры ситуаций, к чему приводят нехорошие черты характера. И лучше избавиться от них на раннем этапе развития, ведь ребенок быстрее учится и познает мир. Взрослому на избавление от плохой черты характера и выработку полезных привычек может понадобиться целая жизнь.

Сказки для ребенка – не просто развлечение, это целый мир. И в этом мире у сказочных героев поросят можно научиться многим хорошим примерам и поступкам. В разделе Сказки про поросят каждый посетитель может оставлять оценки сказкам. Это позволяет формировать рейтинг популярных сказок и выделять лучшие сказки, согласно мнению читателей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: