Progorod logo

Чебоксарец просит выйти всех неравнодушных на уборку снега

5 января 2020Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город"

Мужчина предлагает очистить дороги перед окончанием школьных каникул

Житель города возмущен состоянием дорог в городе. Наледь и сугробы вызывают обеспокоенность у мужчины. В управлении образования рассказали как готовят школы к окончанию каникул.

5 января в редакцию поступила жалоба от жителя города на плохую уборку дворовых дорог и территорий школ. Мужчина рассказал, что плохо чистят дороги во дворах домов, особенное внимание он просит обратить на переходы от основных улиц к школам и садам. Всюду наледь, припорошенная снегом. Начнутся учебные дни, снова наши дети и взрослые будут в зоне риска и травм, сообщает горожанин.

По мнению чебоксарца, требуется подсыпать все подходы и переходы ради безопасности детей. Если не успевают дворники, подключайте активы домов, неравнодушных граждан, просит мужчина.

"Необходимо прямо продолбить этот лёд, сделать надсечки, оперативно очищать от снежных накатов и снежной каши", - говорит мужчина.

Ранее в управлении образования города отметили, что в образовательных учреждениях проводятся снегоуборочные работы. Благоустройство территории школ и предотвращения возможного схода снега со скатных крыш - считаются важными составляющими безопасности детей. На уборку снега и обработку дорог песчаной смесью задействовано 310 работников и израсходовано 500 килограммов реагентов. В ведомстве также сообщили, что работа в этом направлении будет продолжаться.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: