Progorod logo

Хоккеист из Новочебоксарска признан лучшим нападающим

30 марта 2012Возрастное ограничение

Александр Протапович успешно выступил в первенстве России среди юниоров

В Санкт-Петербурге прошел финальный турнир первенства России по хоккею с шайбой среди юношеских команд 1996 года рождения, в котором приняли участие восемь команд: «Металлург» (Новокузнецк), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Форвард» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нева» (Санкт-Петербург) и «Ак барс» (Казань). В финале на малой арене ДС «Юбилейный» встретились «Авангард» и «Ак Барс. Первые 20 минут игры закончились со счетом 0:2 в пользу «Ак Барса». Ворота Вячеслава Новицкого поразили Артем Расулов и Александр Гвоздецкий. На 15-й минуте «Авангард» заработал штрафной бросок, но Егор Яковлев свой шанс не реализовал — шайба попала в перекладину. На 24-й секунде второго периода Антон Угольников на добивании сделал счет 1:2. За три минуты до перерыва Артур Тянулин зажег на табло 1:3 в пользу «Ак Барса». И в середине третьего периода Александр Протапович установил счет 1:4, который сохранился до конца матча. Таким образом, победителем первенства России вновь стал казанский «Ак Барс-96», в составе которого выступает воспитанник новочебоксарской школы хоккея, нападающий Александр Протапович. - Самым результативным в составе казанцев стал Александр Протапович, забросивший в ворота соперников 6 шайб, а по системе «гол пас» он, набрав 11 очков (6 5), стал вторым в своей команде. И по праву Александр был признан лучшим нападающим финального турнира в Санкт-Петербурге, - собщает Минспорт Чувашии.