Progorod logo

Двух из 11 друзей пьяного водителя посадили под домашний арест

6 мая 2020Возрастное ограничение12+
из архива «Про Город»

Двух "защитников" пьяного водителя посадили под домашний арест. Такую меру пресечения им избрал суд. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Канашский районный суд избрал в отношении двух жителей Янтиковского района, напавших 3 мая на полицейского, меру пресечения. С учетом личности подозреваемых, а также принимая во внимание, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности и признали свою вину, им избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что конфликт возник по причине задержания пьяного водителя, который проигнорировал инспектора ГИБДД. В Канашском районе автомобиль нарушителя съехал в поле и, застряв в грязи, остановился. Далее подоспели знакомые водителя, их было 11. Они приехали, чтобы попросить стражей порядка не составлять протокол. В итоге на инспектора напали, и его напарник сначала сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия, а затем уже и по колесам авто, на котором пытались скрыться нарушители.

"3 мая подозреваемые, будучи недовольными законными действиями инспектора по пресечению и документированию административного правонарушения, совершенного родственником одного из них, с целью воспрепятствовать выполнению им своих должностных обязанностей, напали на него и нанесли несколько ударов руками и ногами по различным частям тела", — уточняют в пресс-службе.

А на пьяного водителя составили протоколы об административных правонарушениях за пьяную езду, за невыполнение требования об остановке машины, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Видео задержания МВД России по Чувашии:

Ранее "Про Город" писал, что Николаев лично будет следить за ходом расследования этого уголовного дела.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: