Progorod logo

Первые 506 семей Чувашии получили пособие на детей от трех до семи лет

2 июня 2020Возрастное ограничение6+
из архива «Про Город»

Размер ежемесячной выплаты составляет 4770 рублей

В Чувашии семьи стали получать выплаты на детей от 3 до 7 лет. Средства направили уже 506 семьям. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

По указу президента, с 1 января 2020 установлено пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер ежемесячной выплаты у нас в Чувашии составляет 4770,5 рубля, то есть 50 % от величины прожиточного минимума на детей.

Претендовать на такие выплаты может семья, если в ней доход на одного человека не больше прожиточного минимума. Пособие по безработице не учитывается.

"По состоянию на 1 июня 2020 данная выплата направлена 506 семьям на общую сумму 18,15 млн рублей. На каждого ребенка, достигшего на 1.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 28,6 тысяч рублей", — уточняют в пресс-службе.

Для справки
В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

Перейти на полную версию страницы