Первые 506 семей Чувашии получили пособие на детей от трех до семи лет

Первые 506 семей Чувашии получили пособие на детей от трех до семи летиз архива «Про Город»

Размер ежемесячной выплаты составляет 4770 рублей

В Чувашии семьи стали получать выплаты на детей от 3 до 7 лет. Средства направили уже 506 семьям. Об этом сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии.

По указу президента, с 1 января 2020 установлено пособие на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Размер ежемесячной выплаты у нас в Чувашии составляет 4770,5 рубля, то есть 50 % от величины прожиточного минимума на детей.

Претендовать на такие выплаты может семья, если в ней доход на одного человека не больше прожиточного минимума. Пособие по безработице не учитывается.

"По состоянию на 1 июня 2020 данная выплата направлена 506 семьям на общую сумму 18,15 млн рублей. На каждого ребенка, достигшего на 1.01.2020 возраста трех лет, семья получила по 28,6 тысяч рублей", — уточняют в пресс-службе.

Для справки
В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в отделах социальной защиты населения временно ограничен личный прием граждан. Заявление необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

...

  • 0

Популярное

Последние новости