Progorod logo

Многодетная семья из Алатыря просит помощи: "Сгорело все, только собака успела убежать"

17 января 2023Возрастное ограничение6+
фото народного корреспондента

Погорельцы рассказали, как все произошло

В Алатыре сгорел дом сотрудника монастыря. Его многодетная семья осталась без ничего. Члены семьи рассказали о случившемся в тот день и попросили помощи у неравнодушных людей. Видео размещено в группе "Про Город" Алатырь.

Напомним, 14 января около 12:00 в Алатыре сгорел дом на улице Железнодорожный Спуск. В доме проживала семья Ударцевых, воспитывающая троих детей.

Глава семейства Сергей более 20 лет работает водителем в Свято-Троицком мужском монастыре, а его супруга Ирина - в детском саду № 3.

Сейчас у них не осталось ничего: не удалось спасти ни документы, ни какие-либо вещи.

"Сгорело все. Постройки, баня. Наши любимые животные, все сгорели. Только собака успела убежать", - рассказывает Ирина.

По словам женщины, пожар случился внезапно, когда она готовила обед.

"Пошел черный едкий дым. Все потемнело. Выбежала в чем была, не успев ничего взять. Документов нет, ничего не осталось", - вспоминает женщина.

Сейчас многодетная семья Ударцевых живет у знакомых. Они пока точно не знают, что делать дальше. По их мнению, дом восстановить уже невозможно.

"Пожарные приехали быстро, но спуститься они к нам не могли, потому что подъезда к дому нет. Мы живем возле железной дороги. Пожарные стояли наверху. Пока они протянули шланги, уже было практически нечего тушить. Планируем покупать дом в более удобном месте", - поделилась Ирина Ударцева.

Сейчас их семья осталась без крова и вещей. Ударцевы говорят, что будут рады любой помощи. Помочь многодетной семье можно, отправив деньги или передав одежду.

Номер карты Ирины Ударцевой: 2202 2002 2836 6710. Номер карты для перевода: 7 905 027 6922, получатель: Ирина Николаевна У.

Размеры одежды, которые нужны семье:

Женская одежда: размер 50-52, 44-46. Обувь: 37-38 размер. Мужская одежда: 44, 48-50 размер. Обувь: 40-41, 44-45 размер.

Видео:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: