Житель Чувашии выиграл в лотерею, но слишком поздно об этом узнал

Житель Чувашии выиграл в лотерею, но слишком поздно об этом узнализ архива "Про Город"

Его выигрыш составил 860 тысяч рублей

Житель Чувашии выиграл в лотерею 860 тысяч рублей. Однако он слишком поздно об этом узнал и обратился к организаторам телешоу спустя более полугода. Об этом редакции «Про Город» рассказал сам «счастливчик».

Осенью житель Красночетайского района Петр приобрел лотерейный билет. Тираж разыграли в эфире федерального канала еще 9 сентября, но сельчанин забыл его посмотреть.

"Дел в деревне много, сами понимаете. Да и раньше я покупал билеты и ни разу не выигрывал. На этот раз напрочь забыл про лотерею. Билет нашел дома случайно в середине марта. Он выпал из книги. Решил проверить на сайте. Оказалось, я тогда выиграл 860 тысяч рублей. Начал звонить по указанному телефону. Тут и выяснилось, что я опоздал", - рассказывает Петр.

По правилам лотереи, обладатель выигрышного билета должен объявиться в течение 6 месяцев после выхода программы. Если этот срок прошел, можно написать заявление и указать причину, по которой не обратились раньше.

"Я написал все, как есть. Однако организаторы лотереи решили, что уважительных причин у меня не было. Обидно. Как представлю, сколько всего можно было бы сделать на эти деньги... Жена считает, что я упустил шанс, который выпадает раз в жизни", - сокрушается житель Чувашии.

Сейчас семья обратилась к юристу, чтобы выяснить, есть ли какой-то способ получить выигрыш.

...

  • 0

Популярное

Последние новости