В Аликовском районе идет ремонт моста через реку Выла

В Аликовском районе идет ремонт моста через реку Вылаgov.cap.ru

Уже начата разборка конструкций моста

В Аликовском райне идет ремонт мостового перехода. На его реконструкцию выделено более двадцати миллионов рублей. Ремонтные работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Ремонт мостового сооружения  через реку Выла начался в июле. Его протяженность 73,09 метров. Сейчас на месте выподняются подготовительные работы: вырублены деревья и организовано временное дорожное движение. Также начата разборка конструкций моста.

"Будет полностью заменены конструкции мостового полотна, все деформационные швы, подформенные и резиновые опорные части, полное переустройство насадок промежуточных опор, переустройство сопряжения моста с переходами, устройство гидроизоляции и покрытия на тротуарах, организация водоотвода с моста с устройством очистных сооружений", - отмечают в ведостве.

Справочно:  Мостовой переход через реку Выла расположен на автомобильной дороги «Аликово – Старые Атаи – Сура». Он был введен в эксплуатацию в 2000 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости