
В Чувашии водителя, оставившего сбитого пешехода умирать, будут судить
- 27 мая 2014
- 16+
- Надежда Шаклина

Установлено, что водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП, был пьян
В Шемуршинском районе Чувашии осужден водитель иномарки, оставивший умирать, сбитого им же самим пешехода. Расследование дела злоумышленника завершено и передано в суд. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
В ведомстве уточняют обстоятельства происшествия, повлекшего уголовную ответственность. Установлено, что в мае 2013 года, 30-летний местный житель в нетрезвом состоянии сел за руль своей автомашины «Рено-Меган», после посещения кафе. Сельчане видели, как мужчина нетрезвым садится в машину, но не остановили земляка и не сообщили об этом в полицию.
Далее следуя по улице Карла Маркса, сельчанин совершил наезд на 41-летнего жителя деревни Малое Буяново и, не останавливаясь, поехал дальше. Однако на очередном повороте, не справившись с управлением и улетев в кювет, он был задержан сотрудниками полиции.
От полученных травм сбитый пешеход скончался на месте.
Как сообщил старший следователь отдела полиции по Шемуршинскому району Александр Мандрюков, водителю иномарки было предъявлено обвинение не только в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, повлекшем смерть человека, но и в оставлении в опасности.
- Материалы вскоре будут направлены в суд, - говорят в пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
...