На въезде в Чебоксары установят пропускной контроль большегрузов
- 1 марта 2016
- 6+
- Анастасия Коновалова

Ограничительная мера вводится на время весеннего паводка
В Чебоксарах разрабатывается постановление, которые будет ограничивать проезд грузовых машин по дорогам местного значения. Об этом сообщают в МБУ «Управления ЖКХ и благоустройства».
Во вторник, 1 марта, стало известно, что через месяц в столице ограничат движение грузового транспорта. На въезде в столицу будет установлен весовой контроль.
- Эта вынужденная мера, - сообщают в ведомстве. - Она начнет действовать уже с 1 апреля 2016 года и продлиться весь весенний период. Данное ограничение позволит предотвратить стремительное разрушение автомобильных дорог, которые находятся в муниципальной собственности.
Напомним, что ограничительная мера вводится ежегодно на время весеннего паводка. Поэтому перевозчикам грузов рекомендуется заранее выстроить логистику перевозок с учетом вводимой меры.