ГИБДД Чебоксар не реагирует на звонки о массовом нарушении ПДД

ГИБДД Чебоксар не реагирует на звонки о массовом нарушении ПДДАлексея Лапшина

На Привокзальной ежедневно совершается массовое нарушение дорожных правил

Общественные активисты провели мероприятие по профилактике нарушений ПДД чебоксарскими водителями. Место было выбрано не случайное - территория возле Пригородного автовокзала - место, где никто не обращает внимание на знак "Пешеходная зона". Апофеозом общественного контроля стало то, что в Управлении ГИБДД по Чебоксарам никак не отреагировали на звонок о массовом нарушении правил движения транспортных средств.

В столице Чувашии 18 апреля общественные активисты Алексей Лапшин и Лев Можейко провели второй общественный рейд на Привокзальной, 3. Возле торгового дома, что располагается рядом с Пригородным автовокзалом, находится пешеходная дорога. Эту дорогу автомобилисты традиционно используют в качестве второстепенной и там же паркуются. Въезд туда запрещен соответствующей дорожной разметкой и знаком "Пешеходная зона".

Активисты проводили на этом месте уже второй такой рейд, первый был 16 апреля. Это запомнили многие водители, и, заметив их, начали поспешно уезжать с пешеходной дороги.

- Мы в основном занимаемся тем, что контролируем поведение на дорогах людей в погонах, то есть инспекторов ГИБДД. Но зачастую мы не замечаем, как сами же не обращаем внимание на правила ПДД. Поэтому, мы решили напомнить водителям нашего города Чебоксары, что в первую очередь нужно начать с себя, а затем винить во всем ГИБДД, - рассказывает Лев Можейко.

Некоторые автомобилисты вели себя агрессивно при виде людей с видеокамерой, некоторые, почуяв неладное, отказывались нарушать правила. В ГИБДД активисты сообщали о массовом нарушении ПДД: в пешеходной зоне разъезжают автомобили и там же паркуются.

Как вы думаете, нужно ли в Чебоксарах проводить подобные профилактические общественные рейды или это пустая трата времени? Пишите мнение в комментариях.

Примечательно, что во время первого общественного рейда приехали сотрудники ГИБДД и составили три административных протокола. Во второй раз на сообщение о нарушении закона дорожная полиция никак не отреагировала.


 

Первый общественный рейд

Второй общественный рейд

...

  • 0

Популярное

Последние новости