В Чебоксарах собираются закрыть пешеходный переход и перенести остановку

В Чебоксарах собираются закрыть пешеходный переход и перенести остановкуPro Город

Чиновники обсудили свои планы

В Чебоксарах обсудили возможные перемены на дорогах города. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Совещание состоялось в администрации города 7 сентября. На нем обсудили итоги прошедших 8 месяцев. В частности, было озвучено, что за 8 месяцев 2016 года в Чебоксарах снизилось количество ДТП с участием детей на 16%. Произошло 47 ДТП (за 8 месяцев 2015 года 56 дорожных аварий), в которых 49 детей получили травмы различной степени тяжести (62 ребенка в прошлом году). 

Кроме того, чиновники планируют внести изменения в работу дорог столицы республики. Так, закрытии пешеходного перехода у остановки "Хозяйственный проезд" и переносе остановки. Также планируется организовать пешеходный переход напротив ТД "Сфера" (улица Кадыкова, 11 корпус 1). Движение по улице С. Михайлова хотят сделать односторонним, а также перенести пешеходный переход от дома № 23 по улице 324 Стрелковой Дивизии к дому № 21 Б по улице 324 Стрелковой Дивизии. В районе дома № 16 по улице Шумилова, напротив дома по № 12 также организуют пешеходные переходы.

Где еще в городе необходим пешеходный переход? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости