В Чувашии осудили автоледи, выехавшую на встречку и погубившую двух человек

В Чувашии осудили автоледи, выехавшую на встречку и погубившую двух человекГИБДД по Чувашии

В судебном заседании подсудимая вину не признала

Год назад в Марпосадском районе столкнулись автомашины «Форд» и «ВАЗ». В смертельном ДТП погибло двое — все члены одной семьи. Еще двое были госпитализированы. Женщину, управлявшую иномаркой, признали виновной.

28 февраля 2016 году неподалеку от населенного пункта Вороново произошло смертельное ДТП. На 16 километре автодороги «Волга»- Марпосад автоледи на иномарке «Форд» при обгоне выехала на встречную полосу и столкнулась с автомашиной «ВАЗ», которая выезжала со второстепенной дороги на главную. В результате ДТП скончались двое: водитель отечественного авто 1988 года рождения и его бабушка. Женщину 1992 года рождения и ее двухлетнюю дочь госпитализировали. Все четверо находились в «ВАЗ-21099». Водитель иномарки не пострадала.

По словам пресс-службы Мариинско-Посадского районного суда, в судебном заседании подсудимая вину не признала.

- Суд признал ее виновной по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Подсудимой назначено наказание в виде лишение свободы на срок пять лет, с лишением права управления транспортными средствами на  три года, условно с испытательным сроком пять лет, - комментирует в ведомстве.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости