В Новочебоксарске маршрутчик сам открывал дверь каждому пассажиру

В Новочебоксарске маршрутчик сам открывал дверь каждому пассажируфото народного корреспондента Натальи Черновой

Причиной стали технические неполадки

В Новочебоксарске у маршрутного микроавтобуса заблокировались двери прямо во время рейса. Несмотря на поломку, водитель не сошел с маршрута и открывал запасные двери на остановках каждому пассажиру. Об этом редакции "Pro Город" сообщила народный корреспондент Наталья Чернова.

В понедельник, 23 октября, пассажиры маршрута №20 в Новочебоксарске чуть не оказались в западне. У микровтобуса заблокировались двери. Водителю пришлось выпускать людей через запасный выход.

- Примерно в 8:10 утра мы доехали до остановки "Рынок "Новочебоксарский". Маршрутка остановилась, но автоматическая дверь так и осталась закрытой. Тогда водитель вышел из микроавтобуса и открыл запасный выход, - рассказывает очевидица.

Наталья также рассказала, что водитель продолжил свой маршрут. Он открывал запасные двери перед каждым пассажиром.

Директор транспортной компании сообщил подробнее о случившемся.

- Произошел технический момент, у маршрутки заклинило двери. Водитель открывал двери на нужной остановке, подавал женщинам руку. После завершения рейса он сразу же поехал на ремонт. За рулем маршрутки находился образцовый сотрудник, никаких нареканий в его адрес не было, - говорит он.

Сам водитель объяснил, что транспортное средство у них проверяется регулярно.

- К этому времени я уже сделал один круг, все было в порядке. Механики проверяют транспорт утром и вечером, никаких неполадок они не обнаружили, - говорит водитель Андрей.

В администрации Новочебоксарска сообщили, что проведут проверку.

- Состояние общественного транспорта мы проверяем ежемесячно, выезжая на их ночную стоянку. Факт случившегося нам необходимо будет проверить, - сообщили в мэрии.

В пресс-службе ГИБДД говорят, что в данном случае со стороны водителя есть нарушение.

- Водитель должен был сразу же высадить всех на остановке и поехать на ремонт, - комментируют в ведомстве.

Наталья Чернова получает за новость, фото и видео 300 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости