Полиция выяснила, откуда у погибшего подростка «девятка» с краденными номерами

Полиция выяснила, откуда у погибшего подростка «девятка» с краденными номерамиФото пресс-службы МВД по Чувашии

Машину купили на запчасти

Полицейские продолжают выяснять подробности ДТП на проспекте Тракторостротелей, которое произошло вечером 25 октября. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Стало известно, что за рулем автомобиля ВАЗ-2109, который совершил наезд на грузовой автомобиль ГАЗ, находился 16-летний подросток. Юноша не имеет водительских прав. Также выяснилось, что «девятка» принадлежала молодым людям, но кому точно, неизвестно.

Автомобиль не был зарегистрирован ни на одного из подростков, поэтому невозможно сказать, кто является его собственником. Выяснилось, что машину они купили на запчасти, - сообщают в пресс-службе МВД. - Но владелец не зарегистрировал ее должным образом. Номера автомобиля подростки, ранее попадавшие в поле зрения полиции, сняли с другого транспортного средства. Обстоятельства кражи, как и причины ДТП, выясняются.

Опросить подростков должным образом на данный момент невозможно. Они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие.

Массово проверяем водителей и состояние автомобилей у вузов и техникумов, - сообщают инспекторы ГИБДД. - Повод вам всем известен. Если водитель молодо выглядит, то должен предъявить водительское удостоверение.

Напомним, что по предварительным данным, водитель не справился с управлением. В ДТП смертельные травмы получил 17-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье легковушки. Молодой человек скончался до приезда скорой помощи. Еще трое пассажиров «девятки», 17-18 лет, госпитализированы с различными травмами.

Читайте также: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости