Медведев внес поправки в ПДД о круговом движении на перекрестках

Медведев внес поправки в ПДД о круговом движении на перекресткахфото "Pro Город"

Кроме того появится новая разметка

Постановлением правительства России в Правила дорожного движения вносятся значительные изменения. Появилось понятие диагональной разметки на перекрестках, а также установлен приоритет движения на перекрестках с круговым движением. Об этом сообщает ТАСС.

Дмитрий Медведев 30 октября подписал постановления о внесении двух правок в ПДД. Первая вводит новый вид диагональной разметки в виде клеток. Управление ЖКХ и транспорта Чебоксар теперь сможет наносить ее на проблемных перекрестках с пересекающимся движением, чтобы водителям было легче ориентироваться и не создавать заторы.

Второе постановление меняет приоритетность проезда на перекрестках с круговым движением. Сейчас в разных регионах России ездят на таких перекрестках по-разному. Правка утвердит приоритет автомобилю, двигающемуся по самому кругу. Въезжающие должны уступать дорогу. Из-за отсутствия четкой определенности, порой, возникала путаница и случались ДТП. Приоритет на данный момент устанавливается знаками, а не типом перекрестка.

Такая практика существует практически во всех европейских странах и доказала свою эффективность, - пояснил Медведев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости