В Чувашии появились новые статьи в законе о правонарушениях

В Чувашии появились новые статьи в законе о правонарушенияхс сайта администрации органов власти

Нарушения караются штрафом

В республике втупили в силу поправки в закон «Об административных правонарушениях в Чувашии». Теперь власти имеют больше рычагов воздействие по наведению порядка и чистоты. Об этом сообщают на местном телеканале ГТРК Чувашии.

Закон регионального уровня в Чувашской Республике о правонарушениях получил шесть поправок. Они уже вступили в силу. Они в основном касаются вопросов благоустройства и поддержания порядка на придомовых территориях. Теперь в законе прописано, что:

  • архитектурные формы, городская мебель, уличное оборудование, игровые и спортивные площадки должны быть покрашены влагостойкой краской и не иметь повреждений;
  • сложные части конструкций должны подвергаться обязательной обработке от ржавчины и должны быть надежно закреплены;
  • ограждения, скамейки, контейнеры, оборудования детских площадок нельзя переносить, сносить и содержать в плохом состоянии;
  • на местах проведения строительных и земляных необходимо поддерживать чистоту и порядок.

Также в соответствии с изменениями подлежат административной ответственности собственники нежилых зданий и сооружений. Теперь они будут отвечать за ненадлежащее содержание фасадов, отмостков, ливнестоков, окон, витрин, входных групп. За невыполнение обязанностей по удалению снега, мусора с принадлежащей территории, за неисполнение обязанностей по очищению кровель, карнизов от снега, сосулек, за невыполнение обязанностей по размещению указателей с указанием наименования улицы и номера дома, а также за невыполнение обязанностей по удалению с фасадов нежилых зданий различных объявлений и надписей. В данном случае тоже граждане подлежат административной ответственности до 3 тысяч рублей, юридические лица до 20, а их должностные лица до 10 тысяч рублей, - рассказали в администрации Чебоксар.

Еще одна поправка в закон предусматривает создание платных парковок в столице Чувашии и введение штрафов за неуплату. Неоплата карается штрафом в 1000 рублей, при повторном нарушении - 3000 рублей. Чиновники надеются, что новые правила преобразят Чебоксары.

Видеорепортаж:

...

  • 0

Популярное

Последние новости