В Чебоксарах заработали 4 парковки с платежными автоматами

В Чебоксарах заработали 4 парковки с платежными автоматамиадминистрация Чебоксар

Штрафовать за неоплату пока не будут

В Чебоксарах заработали платные парковки. Об этом сообщают на портале администрации города Чебоксары.

Официально начали свою работу парковки 1 ноября 2017 года. Платные паркинги начали действовать перед Железнодорожным вокзалом, МФЦ по улице Ленинградской, на Деловом проезде и у старого здания Дома правительства на площади Республики. Время их работы – с 8 до 20 часов.

- Главной целью организации таких парковок станет решение проблемы загруженности парковок в центре города. Важно также стимулировать горожан чаще пользоваться общественным, а не личным транспортом, - отметил заместитель главы администрации Юрий Васильев.

Первые полчаса нахождения автомобиля на парковке бесплатны, далее действует тариф: для легкового автотранспорта – 30 руб/ч, для грузового – 60 руб/ч.

До 1 декабря 2017 года тех, кто не оплатил парковку, штрафовать не будут. Далее за один факт неуплаты будет предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, за следующие – 2000 рублей. Оплатить парковку можно будет через паркомат с помощью любой банковской карточки, с личного кабинета на интернет-портале parkovkicheb.ru с помощью электронного кошелька или с помощью СМС. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости