В преддверии Нового года в Чебоксарах повысят плату за проезд в троллейбусах

В преддверии Нового года в Чебоксарах повысят плату за проезд в троллейбусахПро Город

Изменения коснутся как наличной, так и безналичной оплаты 

Решение об изменении стоимости проезда в троллейбусах Чебоксар было принято на основании официального обращения «Чебоксарского троллейбусного управления». Таким образом, цены за проезд в троллейбусах повысятся с 25 декабря.

Известно, что проезд подорожает на 1 рубль. Наличный расчет составит вместо 17 рублей - 18. А при безналичной оплате горожане будут платить 14 рублей вместо 13. Проездной будет стоить 750 рублей, а ранее его стоимость составляла 700 рублей.

В мэрии сообщают, что повышение платы за проезд связано с необходимостью стабилизировать ситуации в троллейбусном управлении, едва не ставшим банкротом из-за долгов за электричество. На это из бюджета города было направлено 66 миллионов рублей. 

По информации администрации города, плата за проезд в автобусах и маршрутках останется пока прежней: в маршрутках – 18 и 22 рубля, 14 и 18 рублей в автобусах.

Кстати, последнее повышение цен на проезд произошло в феврале 2017 года: стоимость увеличилась на 2 рубля как в троллейбусах  и автобусах, так и на маршрутках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости