В Чувашии определены ответственные за эвакуацию неправильно припаркованных машин

В Чувашии определены ответственные за эвакуацию неправильно припаркованных машинГИБДД Чувашии

По итогам проведения торгов с победителями будут заключены договоры на соответствующие виды услуг на срок 1 год

В столице Чувашии определены перевозчики, имеющие право эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. Для этого в Минтрансе Чувашии прошли аукционы: во-первых, на право заключать договор на осуществление деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на спецстоянку; во-вторых, на право заключения договоров на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату осуществляют индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Тарифы устанавливаются по результатам торгов (аукциона на понижение цены) по выбору исполнителя услуг, согласно приказу Федеральной антимонопольной службы РФ «Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты». 

Сегодня действуют следующие тарифы:

  • на перемещение 1 транспортного средства – 1500,00 руб.,
  • на хранение – 70,15 руб. (за 1 час).

По  итогам аукциона цены на перемещение и хранение автомобилей в муниципалитетах разные. Так, Чебоксары по результатам аукциона сумма оплаты:

Данный тариф вступит в силу после утверждения результатов аукциона службой по тарифам. По итогам проведения торгов с победителями будут заключены договоры на соответствующие виды услуг на срок 1 год. Ранее соглашения заключались сроком на 3 года.

Итоги аукциона на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку: 

  • По лоту № 2 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».                                               
  • По лоту № 4 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».
  • Па лоту № 14 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан ИП Скляр Александр Юрьевич.
  • По лоту № 22 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан Иванов Сергей Николаевич.
  • По лоту № 23 на право заключения договоров на перемещение задержанных транспортных средств на специализированную стоянку победителем признан ИП Алякин Дмитрий Александрович.
  • Результаты аукциона на право заключения договоров на осуществление деятельности по хранению задержанных транспортных средств: 
  • По лоту № 4 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признано ООО «Вурнарская сельхозхимия».
  • По лоту № 15 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан ИП Скляр Александр Юрьевич.
  • Па лоту № 22 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан от ИП Кислицын А.В.
  • По лоту № 23 на право заключения договоров на хранение задержанных транспортных средств победителем признан ИП Алякин Дмитрий Александрович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости