Между Чебоксарами и Новочебоксарском запустят пять троллейбусов

Между Чебоксарами и Новочебоксарском запустят пять троллейбусов

Об этом заявил начальник отдела транспортного обеспечения администрации города

16 апреля в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики обсудили вопросы организации транспортного обслуживания в регионе. Об этом сообщают на сайте ведомства.

В мероприятии принял участие начальник отдела транспортного обеспечения администрации города Андрей Васильев. Он рассказал присутствующим о том, что в 2018 году в бюджет города заложены средства на покупку пяти новых троллейбусов для «Чебоксарского троллейбусного управления». Работать они будут на автономном ходу, то есть без «рогов».

Напомним, что такие троллейбусы привозили в Чебоксары для показа в 2017 году. Тогда представители завода-изготовителя рассказали о его технических характеристиках. Участники тестовой поездки остались довольны современным общественным транспортом.

Интересные факты о новых троллейбусах:

Автономный ход этого троллейбуса до 20 километров. При полной нагрузке, когда летом работает кондиционер, а зимой - печка, он стабильно едет 12 километров. Вес пустого троллейбуса 12 тонн (полная нагрузка 18 тонн). Стоимость одной единицы транспорта с подобной комплектацией около 16 миллионов. В городах, где уже курсирует этот троллейбус, на контактных сетях устанавливают специальные ловушки, которые цепляют штанги. Поэтому процесс полностью автоматизирован. В кабине водителя устанавливается экран, на котором показывается, как зафиксированы штанги.

Подписывайтесь на канал pg21.ru в "Яндекс.Дзен". Добавляйте в избранное "Про Город" в "Яндекс.Новости".

...

  • 0

Популярное

Последние новости