Водитель «Приоры» рассказал, как застрял в луже на Лапсарском проезде

Водитель «Приоры» рассказал, как застрял в луже на Лапсарском проезденародного корреспондента "Про Город"

Автомобиль вытаскивали несколько часов

В столице Чувашии автомобиль застрял на Лапсарском проезде. «Ладу Приору», севшую дном в лужу, пытались вытащить на протяжении пяти часов. Владелец машины рассказал подробности.

Недавно на автодороге на Лапсарском проезде в луже застряла «Лада Приора». Владелец машины Андрей Фадеев, который находился за рулем и попал впросак, рассказал подробности. Как выяснилось, он проезжал в этом месте примерно в 23.20 в понедельник 23 апреля.

Я проезжал по огромной луже, примерно в 30 метров длинной. В ней оказались несколько опасных ям, в одну из них я и встрял. Вода была выше половины колеса. Я позвонил другу, он приехал на подмогу из Новочебоксарска и взял с собой буксировочный трос-пятитонник. Машину зацепили и несколько раз пытались выдернуть, но трос порвался, - рассказывает Андрей.

Далее Андрей с приятелем поехали на заправку за новым тросом, но его там не оказались. Созвонились с еще одним товарищем, у которого оказался железный трос с крюком. Все вместе они приехали на место и попробовали вытащить автомобиль из лужи снова. Это было примерно в два часа ночи.

Пока мы искали новый трос кузов моей машины полностью сел на дно, а жижа под колесами стала замерзать. Мы прикрепили новый трос и дернули еще раз. Крюк просто-напросто выгнулся, а машина осталась на месте. Стали обзванивать эвакуаторщиков: кто-то цену заламывал, кто-то просто не хотел ехать. В итоге уже часа в 4 утра мы своими звонками разбудили одного водителя эвакуатора, он приехал и вытащил машину, - вспоминает владелец машины.

Как вы думаете, что обезопасит автолюбителей города от подобных ситуаций? Пишите в комментариях под новостью.

Молодые люди вытаскивали машину с Лапсаркого проезда на протяжении почти пяти часов. Сейчас Андрею предстоит разобрать салон и высушить ковролин, так как пока «Приора» находилась в луже, вода попала внутрь автомобиля. Тем временем этот факт на контроль взяли в администрации города Чебоксары.

Ямочный ремонт на этом участке будет сделан в 2018 году. Вопрос капитального ремонта будет рассмотрен при составлении плана работ на 2019 год", - сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости