В ГИБДД Чувашии предупреждают об ухудшении погоды и просят быть осторожнее

В ГИБДД Чувашии предупреждают об ухудшении погоды и просят быть осторожнееАнастасии Коноваловой

Особое внимание стоит уделить перевозке детей

По сообщениям синоптиков, в ближайшие дни в Чувашии ожидается ухудшение погоды, возможна гололедица. В связи с этим в УГИБДД по республике обратились к водителям и пешеходам с предостережением.

В ведомстве предупреждают, что из-за резкого изменения погоды возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также возрастает вероятность ДТП. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

О чем нужно помнить водителям?

Госавтоинспекция по Чувашии рекомендует водителям:

  • быть предельно внимательными;
  • соблюдать безопасную дистанцию;
  • выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

"Даже при отсутствии снега на дорогах в нынешних погодных условиях есть риск попасть в ДТП из-за заморозков и наледи. Еще одним существенным условием для безопасности на дороге в этот период является использование зимних автомобильных шин," - комментируют в ведомстве.

Как пешеходам обезопасить себя?

  • Необходимо помнить, что в условиях непогоды тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Учитывайте это при переходе дороги!
  • Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости