Яльчикский лихач ответит за смерть и семерых пострадавших по уголовной статье

Яльчикский лихач ответит за смерть и семерых пострадавших по уголовной статьеМВД по Чувашии

Появились подробности ДТП

В Яльчикском районе произошло смертельное ДТП. Семь человек оказались ранены, один погиб. Возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

По предварительным данным, 24 мая в 16:05 на 16-м км автодороги Яльчики – Новые Шимкусы водитель "Лады Гранты", не соблюдая безопасную дистанцию, столкнулся с автомобилем "Лада Калина", который двигался в попутном направлении. От столкновения обе машины съехали с дороги в кювет. В результате ДТП:

  • в "Калине": 61-летняя пассажирка скончалась, 64-летний водитель и пассажирки в возрасте от 52 до 64 лет получили травмы и попали в больницу;
  • в "Гранте": водитель и его 64-летний пассажир пострадали.

Установлено, что предполагаемый виновник аварии был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД в состоянии опьянение, повлекшее по неосторожности смерть человека. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что злоумышленник не раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости.

"Следует отметить, что погибшая не была пристегнута ремнем безопасности, находилась на заднем сиденье. В салоне "Лады Калины" передвигалось 6 человек. Водитель и пассажир "Гранты" также не были пристегнуты ремнями безопасности".

...

  • 0

Популярное

Последние новости