В Чебоксарах водитель Ford сбил женщину на пешеходном переходе

В Чебоксарах водитель Ford сбил женщину на пешеходном переходефото УМВД Чебоксар

Что после аварии пояснил водитель

В Чебоксарах иномарка сбила женщину на пешеходном переходе. Водитель пояснил, что поздно заметил пешехода. Об этом сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

9 января около 17:20 возле дома № 15 на улице Гастелло произошло ДТП. Предварительно, 52-летняя горожанка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса Ford Focus.

51-летний водитель легковушки пояснил, что поздно заметил пешехода. С ушибами пострадавшая доставлена в медицинское учреждение.

"Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах дорожного происшествия и напоминают, что водителям необходимо снижать скорость транспортных средств перед пешеходными переходами и быть готовыми к появлению пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам грозит ответственность по статье 12.18 КоАП РФ, предусматривающей штраф в размере 1500 рублей. Пешеходы же должны убедиться в своей безопасности и переходить дорогу лишь будучи уверенным, что водитель вас пропускает", – сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости