Сироты Чувашии получат жилье

Сироты Чувашии получат жилье

В этом году планируется обеспечить квартирами 409 детей

Вчера на рабочем совещании под председательством Главы республики были рассмотрены  вопросы обеспечения жильем детей-сирот в Чувашии. 
 
- В этом году необходимо обеспечить жильем 409 человек, - доложил министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Владимир Громов. - В 2011 году рыночная стоимость квадратного метра, установленная Минрегионразвития России в размере 25,3 тысячи рублей, оказалась ниже сложившейся на рынке жилья. В результате объявленные конкурсы признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие, и приходилось повторно объявлять торги. 
 
Поставлена задача: в первом полугодии обеспечить жильем всех детей-сирот, которые не смогли получить квартиру в 2011 году. Руководители муниципальных администраций заверили, что проблема будет решена в обозначенные сроки.
 
Михаил Игнатьев подчеркнул, что на рынке жилья не должно возникать дефицита и свободные квартиры должны быть всегда в наличии.
 
- При решении вопроса предоставления квартир сиротам использовать нужно также возможности Государственного жилищного фонда Чувашии, а также всячески стимулировать строительство быстровозводимых домов и домов экономкласса, - отметил Глава Чувашии.
 
Особое внимание было уделено вопросу качества приобретаемого жилья. Была названа недопустимой покупка неблагоустроенных квартир или квартир с так называемой черновой отделкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости