Четыре тонны бумаги сэкономили подписчики электронного счета «Ростелекома» в Чувашии

Четыре тонны бумаги сэкономили подписчики электронного счета «Ростелекома» в Чувашии

На четыре тонны сократилось потребление бумаги в филиале в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» в 2016 году благодаря подписчикам на доставку счетов за услуги связи в электронном виде. Электронный способ доставки клиентам платежных документов позволил компании также снизить расходы на печать и доставку корреспонденции почтой.

«Это хороший тренд, – отмечает и.о. директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин. – Клиенты получают удобства, а компания – возможность вкладывать высвободившиеся средства в дальнейшее развитие услуг и сервисов дистанционного обслуживания. Наши абоненты охотно делают выбор в пользу электронного счета, который с мобильным приложением «Мой Ростелеком» всегда под рукой».

Ежемесячно на электронную доставку счета за услуги связи подписываются около тыс. абонентов «Ростелекома» в Чувашии. Всего в регионе платежные документы в цифровом формате получают 88 тыс. клиентов компании. Из них более половины получают счет в Едином личном кабинете (ЕЛК) https://lk.rt.ru/, остальные – на электронную почту.

Электронный счет представляет собой файл в формате PDF и имеет тот же вид, что и бумажный. Подписавшись на доставку счета в ЕЛК или по e-mail, абонент сохраняет полную конфиденциальность персональных данных, чего нельзя гарантировать в случае отправки документа в конверте.

С помощью электронного счета клиенты узнают сумму к оплате раньше, чем получатели бумажного счета, что увеличивает период для внесения платежей за услуги связи. Абоненты компании могут получать и оплачивать не только свои счета, но и счета родственников и знакомых, проживающих в любом регионе страны. Также в ЕЛК клиентам предоставляется возможность настройки сервисов «Автоплатеж» и «Обещанный платеж».

Участникам бонусной программы «Ростелекома», впервые подписавшимся на электронную доставку счета, начисляется 300 баллов, которые можно обменять на дополнительные опции, услуги и сервисы, а также использовать в новогодней игре «Моя Ёлка» https://elka.rt.ru/.

Подписаться на электронную доставку счета пользователи услуг связи «Ростелекома» могут в Едином личном кабинете https://lk.rt.ru/, на ресурсе экспресс-подписки http://bonus.volga.rt.ru/SP/ и в центрах продаж и обслуживания клиентов. Подробности можно узнать по телефону 8 800 1000 800.

...

  • 0

Популярное

Последние новости