В Чувашии следователи прекратили уголовное дело в отношении Владимира Ермолаева

В Чувашии следователи прекратили уголовное дело в отношении Владимира ЕрмолаеваИз архива "Pro Город"

Подозреваемый своевременно не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 139 миллионов 600 тысяч рублей

В Чувашии прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СУОР» Владимира Ермолаева. Он подозревался в укрывательстве налогов в особо крупном размере. Об этом сообщают в Следственном Управлении.

Специалисты Следственного Управления СКР по Чувашии прекратили уголовное дело в отношении руководителя «СУОР» Владимира Ермолаева. Предпринимателя подозревали в совершении преступления по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере».

Как поясняют следователи, с сентября 2014 по декабрь 2015 года в Чебоксарах подозреваемый своевременно не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 139 миллионов 600 тысяч рублей.

- Было собрано достаточное количество доказательств. После возбуждения уголовного дела, ущерб возмещен в полном объеме – на общую сумму свыше 161 миллиона 700 тысяч рублей, учитывая штрафные санкции и пени. После чего подозреваемый обратился к следователю с заявлением о согласии на прекращение уголовного дела в отношении него, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Стоит отметить, что с начала 2017 году чувашскими следователями уже принято решение о прекращении трех уголовных дел по этому основанию. В бюджет возвращено около 168 миллионов рублей своевременно не уплаченных налогов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости