Лига Европы УЕФА — ожидания от грядущего сезона

Лига Европы УЕФА — ожидания от грядущего сезонаunsplash.com

Чуть больше месяца прошло с момента проведения финала Лиги Европы в Баку. Но уже сейчас команды со всей Европы борются за право участвовать в основной стадии второго по важности еврокубка. Однако Лига Европы не лишена проблем. Давайте о них поговорим, а также взглянем на команды, за которыми действительно стоит следить в этом розыгрыше.

Лига Европы УЕФА — новый сезон, старые проблемы

С точки зрения организаторов Лига Европы УЕФА не имеет никаких проблем. Прошедший финал имел одну из самых ярких вывесок — Арсенал против Челси. Подобный матч достоин Лиги Чемпионов. Казалось бы, выиграли практически все:

  • Зрители Баку увидели игру топовых клубов.

  • Для организаторов это был лучший финал из всех возможных.

  • Сами клубы при этом разыгрывают путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

  • Но на самом деле от подобного подхода проигрывает, в первую очередь, сама по себе Лига Европы УЕФА. Изначально турнир задумывался как стартовая площадка для команд второго эшелона, это была возможность ворваться в элиту мирового футбола. Руководство УЕФА решило повысить ставки и дали прямую путевку в ЛЧ победителю.

    Но именно здесь и кроется проблема. Теперь этот турнир — запасной вариант для ТОП клубов, если они по каким-либо причинам провалили домашний чемпионат. Если взглянуть на список участников, то можно уже предположить финалистов — Арсенал и Манчестер Юнайтед.

    Футбол онлайн — за какими клубами следить в Лиге Европы

    Но все, что происходит в ЛЕ сейчас — это данность и от нее никуда не деться. Несмотря на все недостатки футбол онлайн трансляции ежегодно собирают миллионы зрителей. Давайте посмотрим, за какими клубами стоит следить в предстоящем розыгрыше еврокубка:

    • Арсенал и Манчестер Юнайтед. Оба этих английских ТОП клуба переживают не самые лучшие свои времена. Однако, их уровня игры за глаза хватит, чтобы показывать красивые и результативные матчи в Лиге Европы.

    • Рома. Еще один ТОП клуб из чемпионатов большой пятерки. Рома также, как и Манчестер, испытывает сильные пертурбации внутри. Однако, все эти перемены не должны помешать достойно выступить римскому клубу и показать онлайн футбол высокого уровня.

    • Вулверхэмптон. Команда сенсация прошедшего сезона в АПЛ. Волки серьезно потрепали нервы клубами из ТОП-6, показав не только впечатляющий результат и статистику, но и красивую игру.

    Кроме этих клубов, в Лиге Европы представлено еще очень много интересных команд, которые могут дать бой европейским грандам. Скучно в этом сезоне точно не будет.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости