В Чебоксарах жильцы дома протестуют против застройки на Ленинского Комсомола

В Чебоксарах жильцы дома протестуют против застройки на Ленинского КомсомолаДмитрия Федорова

Местные жители обратились в администрацию города

Жители ряда домов по улице Ленинского Комсомола протестуют против строительства во дворе нового жилого дома. За защитой своих прав горожане обратились в суд.

В редакцию Pro Город обратились жители домов, проживающие по улице Ленинского Комсомола. В конце августа строительная техника, появившаяся во дворе жилого дома, заставила выйти горожан на улицы. 

- Был установлен забор, огорожена территория под застройку. Как нам объяснили рабочие здесь должно начаться строительство нового дома. Данная стройка нарушает правила всех санитарных и градостроительных нормативов, так как не соблюдено расстояние от стройки до других жилых объектов. Застройщиков это совершенно не беспокоило, они продолжали подготовительные работы. Все жильцы вышли во двор, чтобы протестовать против строительства, - рассказывает горожанин Дмитрий.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Коллективное обращение горожан в администрацию города принесло свои плоды. На данный момент все работы на объекте приостановлены.

- Готовится исковое заявление, - комментируют в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Как бы вы поступили в подобной ситуации? Пишите в комментарии под новостью.

Иск в отношении компании застройщика будет подан в ближайшее время в районный суд, где и будет установлена законность разрешения на строительство данного объекта. Мы следим за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости