В Чебоксарах блохи искусали всю семью

В Чебоксарах блохи искусали всю семьюАлены Ивановой

Дезинсекцию проведут в ближайшее время

В Чебоксарах в квартире женщина несколько месяцев не может избавиться от блох. Несколько раз управляющая компания проводила дезинсекцию в доме, но все безрезультатно. Паразиты продолжают кусать всю семью. Об этом сообщает хозяйка квартиры Наталия Семенова. В управляющий компании «Ниди» пояснили, что дезинсекцию проведут в ближайшее время. 


Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница дома №23 по улице 50 лет Октября. Женщина рассказала, что в ее квартиру из подвала лезут блохи. 

- Кровопийцы искусали мою младшую дочь. Мы не можем спать с ней по ночам, - рассказывает Наталия. - Во всем доме у жильцов первых этажей такая же проблема. Люди никак не могут избавиться от них. 

По словам Наталии, в прошлом году была такая же ситуация, но тогда у старшей дочери были каникулы и они уезжали на неделю в деревню. 

- Каждый раз, когда морим, уходим ночевать к друзьям, но так же не может продолжаться постоянно, - сетует горожанка. 

В Управляющей компании «Ниди» прокомментировали ситуацию. 

- В этом доме дезинсекция проводилась в июле. Сейчас заявку от жильцов получили, 7 октября специалисты уничтожат паразитических насекомых в подвальных помещениях, - сообщают в компании. 

Между тем журналист  pg21.ru узнала, насколько опасны укусы блох для человека. Как утверждает врач-терапевт Маргарита Николаева, в первую очередь блохи вредны для человека тем, что их укусы вызывают резкую ответную реакцию организма. 

- Разумеется, один-два укуса могут оказаться и незаметными, но при большом количестве или регулярных нападениях организм отвечает на них: высыпаниями около мест укусов, увеличением лимфатических узлов, аллергической реакцией вплоть до серьезных отеков и повышения температуры тела. При том, что сами укусы сильно зудят, чешутся и могут болеть, - говорит врач-терапевт. 

Маргарита Николаева говорит, что укусы блох болезненны сами по себе — у этих паразитов вырабатывается фермент, отвечающий за анестезию жертвы и маскировку укусов. Поэтому некоторые блохи кусают очень больно, отчего особенно сильно страдают дети, которым насекомые не дают спать. 

- При жизни в сильно зараженном блохами помещении человек подвергается укусам регулярно. В этом случае в ответ на постоянные раздражения кожных покровов в местах укусов у людей зачастую развиваются невралгии и даже нервные расстройства, - комментирует Маргарита Николаева. 

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.
 

Важно, что эктопаразиты — это паразиты, которые нападают и вредят человеку снаружи, на коже, волосах, в общем – паразитируют на наружных оболочках тела. Кроме блох к ним, например, относятся также клопы, вши, клещи, комары и мухи. 

Как избавиться от блох, советует специалист Антон Захаров. 

- Обрабатывайте и всю мебель, стены, и ковры в комнатах. Удобны аэрозоли или специальное средство в ампулах. Также можно использовать и народные методы. Например, блохи уходят при запахах: полыни и ромашки, или пижмы (персидской), опилок или стружек сосновых, смеси соли обыкновенной с содой и скипидара, - советует Антон.

В Чебоксарах блохи искусали всю семьюВ Чебоксарах блохи искусали всю семьюВ Чебоксарах блохи искусали всю семью

...

  • 0

Популярное

Последние новости