В Чувашии за месяц более 100 семей получили земельные участки

В Чувашии за месяц более 100 семей получили земельные участкиcap.ru

Работа в данном направлении продолжается

В Чувашии за прошедший месяц сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка получили более 100 семей. Работа в данном направлении продолжается. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Новочебоксарска.

В октябре 2016 года в органы местного самоуправления с заявлением о получении земельного участка обратились 126 многодетных семей, которые имею имеют трех и более детей в возрасте до 18 лет. Получили сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка 137 семей.

Кстати, наибольшее количество в Мариинско-Посадском районе – 54 семьи, в Алатыре – 20 семей, Канаше – 15 семей и Ибресинском районе – 10 семей.

Напомним, что с начала реализации закона Чувашии о предоставлении земельных участков многодетным семьям в республике получили земельные участки 4733 семьи, в том числе 3090 семей для использования под индивидуальное жилищное строительство (65%), 1591 семья для ведения личного подсобного хозяйства (34%), 52 семьи для дачного строительства (1%).

Реализация данной программы продолжается.

- Сдерживающим фактором при предоставлении многодетным семьям земельных участков на территориях городских округов является отсутствие свободных земель. Решение данной проблемы достигается путем передачи земельных участков из государственной собственности Чувашской Республики в муниципальную, - сообщают в пресс-службе горадминистрации.- Заключения соглашений с соседними муниципальными образованиями о безвозмездной передаче земель, внесения изменений в генеральные планы сельских поселений в части включения земель сельхозназначения в границы населенных пунктов, формирования земельных участков.

Как вы относитесь к данной программе? Оставьте свой комментарий под статьей.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости